05.04.2022

"Драгонеро" - начало партнерства Sergio Bonelli Editore и Powerkids Entertainment

Sergio Bonelli Editore (SBE), популярное итальянское издательство комиксов, со специальным подразделением под названием Bonelli Entertainment, и Powerkids Entertainment, детская анимационная компания, начали сотрудничество, чтобы совместно открыть необъятную вселенную комиксов SBE для широкого спектра анимационных адаптаций для юной аудитории.

Партнерство начинается с одного из самых популярных комиксов SBE, Dragonero, созданного Лукой Энохом и Стефано Виетти. SBE, Powerkids, Rai Kids и Nexus TV в настоящее время совместно продюсируют первый сезон мультсериала Dragonero. Powerkids будет отвечать за мировую дистрибуцию всех прав.

Руководитель отдела развития бизнеса и исполнительный продюсер Bonelli Entertainment Винченцо Сарно, прокомментировал: «Для меня партнерство означает командную работу. Мы очень гордимся нашей огромной коллекцией комиксов, которые развлекают поколения и распространяются по всему миру. Теперь мы хотим воплотить наши легенды в жизнь с помощью анимации, чтобы развлечь как существующих зрителей, так и новое поколение. Мы хотим шире поделиться замечательной вселенной SBE. Dragonero — это только начало, и в этой фэнтезийной вселенной еще столько всего впереди, но за этот легендарный первый проект спасибо компании RAI, сопродюсеру и итальянскому телеканалу, и Powerkids. Мы очень рады сотрудничать с Powerkids, чтобы разрабатывать и воплощать в жизнь этих персонажей, комиксы и истории. Мы уверены, что наше партнерство будет иметь невероятный успех, учитывая опыт и большой послужной список управленческой команды Powerkids».

Генеральный директор Powerkids Манодж Мишра сказал: «Мы очень рады начать это партнерство с Bonelli Entertainment. Мы очень взволнованы тем, что они доверили нам воплотить эти удивительные истории и своих культовых персонажей в жизнь с помощью анимации. Эти удивительные приключения в сочетании с нашим многолетним опытом совместного производства и глобальной дистрибуции доставят удовольствие зрителям по всему миру. У нас очень интересные планы относительно нашего партнерства, и мне было очень приятно работать с динамичной и преданной командой Bonelli Entertainment».

https://www.animationxpress.com/animation/powerkids-partners-with-bonell...