18.01.2021

«Люк – путешественник во времени». Победа в категории «Лучшая 3D анимация»

Детский сериал «Люк – путешественник во времени» выиграл престижную премию Asian Television Awards и признан лучшим анимационным проектом 3D формата. Об этом стало известно 15 января на юбилейной 25-ой церемонии награждения победителей.

Премия Asian Television Awards является крупнейшим ежегодным событием в телевизионной индустрии региона, куда входят Китай, Южная Корея, Сингапур, Малайзия, Австралия, Новая Зеландия и еще более 10 стран.

По своей значимости мероприятие сравнимо с американской премией «Эмми». Все проекты участников проходят тщательный отбор и строгую экспертную оценку, а все данные в дальнейшем проверяются аудиторской компанией.

В какой-то мере для создателей сериала, компании Anyzac, эта награда была ожидаемой – несколько лет назад они уже одерживали победу в той же категории с другим анимационным проектом.

Однако случае с сериалом «Люк – путешественник во времени» главный секрет успеха кроется не только в живой красочной графике и увлекательном сюжете, но и в яркой уникальной концепции. В захватывающем приключенческом формате он позволяет открывать детям мир истории и культуры различных стран и эпох.

Помимо заслуженной награды перспективность этого проекта подтверждают и высокие рейтинги просмотра в странах, где сериал уже вышел на экраны.

По материалам asiantvawards.com

Связанный контент: