20.12.2019

«Панда и Петушок Люта» премьера на китайском телевидении

18 декабря на детском канале Центрального телевидения Китая состоялась премьера мультипликационного сериала «Панда и Петушок Люта».

Мультфильм создан командами китайских и португальских аниматоров и рассказывает о приключениях гостеприимного медвежонка-панды и его нового друга, петуха по имени Лута из Португалии.

Сериал является частью большого мультикультурного анимационного проекта «Панда+», созданного Центральным телевидением Китая. Все части этого проекта объединены одним главным героем — добрым и любознательным китайским мишкой Хэхэ, который в каждом сериале встречает новых друзей из самых разных стран мира.

На экраны уже вышло несколько сериалов проекта, которые китайцы создали совместно с анимационными студиями Чехии, Новой Зеландии и Южной Африки. Большинство животных — главных героев сериалов «Панда+» — являются узнаваемыми символами в своих странах, что еще больше усиливает кросс-культурную направленность проекта.

Создатели «Панда и Петушок Люта» рассчитывают, что помимо Центрального телевидения Китая сериал будет также транслироваться в Португалии и других странах мира.

По материалам lujuba.cc https://lujuba.cc/en/131214.html